комментарии 5 в закладки

УНИКС завершил выступление в Кубке Европы

УНИКС дома проиграл «Валенсии» (73:79) во втором матче полуфинала Кубка Европы и вылетел из турнира.

В первом матче казанцы проиграли – 64:69.

Практически всю игру УНИКСу приходилось догонять гостей. Впервые казанцы повели в счёте в середине третьей четверти, после точного двухочкового броска Джамара Смита. Однако потом вперёд опять вырвалась «Валенсия».

За минуту до конца УНИКС проигрывал 8 очков. Затем трёхочковый забил Смит, сократив отставание. За 30 секунд до конца трёхочковый забил ещё и Антон Понкрашов, а за 15 секунд до конца – Мелвин Эжим. Но чтобы не давать гостям удерживать мяч, казанцы были вынуждены фолить, позволяя сопернику пробивать штрафные броски. К тому же, из-за перебора фолов площадку покинул Смит.

Отыграться у УНИКСа так и не вышло.

Самым результативным игроком казанской команды вновь стал Эррик Макколлум. Американский защитник набрал 13 очков.

В составе «Валенсии» отметились Сэм ван Россом и Мэтт Томас, набравшие по 15 очков.

Теперь «Валенсия» в финале турнира сыграет либо с «Альбой», либо с «Андоррой».

В следующем же матче казанцы 24 марта сыграют с рижским ВЭФом в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ.

Кубок Европы. Полуфинал. Ответный матч
УНИКС (Казань, Россия) – Валенсия (Испания) – 73:79 (16:23, 20:16, 16:17, 21:23)
22 марта. «Баскет-холл».
УНИКС
: Хенри (2), Колесников (0), Эжим (2), Морган (6), Понкрашов (10) – старт; Макколлум (13), Локетт (8), Ндур (11), Смит (11), Каймакоглу (7), Клименко (0).
Валенсия: У. Томас (9), Дублевич (10), Вивес (8), Сан Эметерио (11), М. Томас (15) – старт; Абальде (2), Лабейри (0), Диот (0), ван Россом (15), Тоби (7), Мартинез (0), Доорнекамп (2).