Кубок Петрова. Вратари «Сарыарки» и «Нефтяника» отразили 129 бросков в шестом матче серии

«Сарыарка» в третьем овертайме одержала победу (5:4 ОТ) над «Нефтяником» в шестом матче 1/4 финала Кубка Петрова.

За 119 минут хоккеисты суммарно нанесли 208 бросков, из них 129 в створ ворот. Вратарь «Сарыарки» Эдуард Рейзвих отразил 58 бросков, Роман Смирягин из «Нефтяника» - 61.

В прошлом матче, который также завершился в третьем овертайме, команды нанесли 155 бросков, из них в створ оказались 113.

В среднем за шесть матчей серии в каждом матче было нанесено по 116 бросков, из них в створ – по 74. Всего же команды отметились 36 голами, средняя результативность каждой встречи – 6 заброшенных шайб.

Решающая игра серии состоится 26 марта в Альметьевске. В случае победы «Нефтяник» в полуфинале плей-офф сыграет с нефтекамским «Торосом». Если же серию выиграют хоккеисты «Сарыарки», то в следующем раунде они встретятся со «СКА-Невой».

Серии 1/2 финала Кубка Петрова начнутся 29 марта.

Кубок Петрова. 1/4 финала. 6-й матч

Сарыарка (Караганда) – Нефтяник (Альметьевск) – 5:4 ОТ (2:1, 0:1, 2:2, 0:0, 0:0, 1:0)