комментарии 1 в закладки

Василевский пропустил три шайбы за 75 секунд от «Сент-Луиса»

«Тампа-Бэй» на выезде уступила «Сент-Луису» (4:5) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Хозяева открыли счёт в первой двадцатиминутке и менее чем за полторы минуты увеличили его до 3:0. К этому моменту по воротам «Тампы», которые защищал Андрей Василевский, нанесли 10 бросков, три из которых россиянин не смог отразить.

Сначала Василевского огорчил Роберт Томас, затем Александр Стин, третью шайбу забросил российский нападающий Владимир Тарасенко. Четвёртую шайбу в ворота Василевского с передач Тарасенко и Ивана Барбашева уже во втором периоде отправил Брэйден Шенн.

Всего российский вратарь отыграл в матче 58 минут и сделал 22 сейва. Процент отражённых бросков составил 84,6.

Несмотря на поражение, «Тампа-Бэй» лидирует в турнирной таблице НХЛ, набрав 120 очков в 76 матчах.