УНИКС в гостях разгромил ВЭФ в Единой лиге ВТБ

УНИКС в Риге обыграл ВЭФ (82:52) в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

В матче первого круга казанцы дома тоже выиграли – 89:74.

В матче из-за травм не смогли принять участие сразу два защитника казанского клуба – Джамар Смит и Эррик Макколлум.

С первых минут УНИКС захватил лидерство в игре, сделал разницу в счёте двузначной и далее уже не позволял ВЭФу себя догнать. За 5 минут до конца матча двухочковый с фолом забил Пиеррия Хенри, сделав разницу в счёте уже более 20 очков.

Самым результативным игроком казанцев стал Раймар Морган, набравший 21 очко. В последний раз американец набирал более 10 очков в начале месяца – 2 марта в матче против «Астаны» (95:98). В составе ВЭФа отметился Стив Зак, набравший 15 очков.

Победитель остался на втором месте в турнирной таблице, добыв 16-ю победу в 20 матчах. У ближайшего преследователя «Химок» пока 14 побед в 19 матчах.

В следующем матче УНИКС 1 апреля в гостях сыграет против лидера регулярного чемпионата - ЦСКА. 11 февраля казанцы в «Баскет-холле» обыграли армейцев – 71:68.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат
ВЭФ (Рига, Латвия) – УНИКС (Казань, Россия) – 52:82 (12:26, 22:18, 10:15, 8:23)

24 марта. «Арена Рига».
ВЭФ: Зак (15), Аусейс (2), Ате (10), Межерис (6), Дурхам (5) – старт; Гражулис (3), Кози (3), Яниченокс (4), Каварс (0), Кохс (2), Мистерс (2).
УНИКС: Хенри (8), Локетт (9), Морган (21), Ндур (9), Колесников (7) – старт; Каймакоглу (8), Клименко (0), Сергеев (3) Понкрашов (10), Шелекето (7), Кощеев (0), Эжим (0).