комментарии 4 в закладки

Киселёв вступился за Кокорина и Мамаева: «Неужели парней всё это время нужно держать за решеткой?»

erid:

Телеведущий «России 1» Дмитрий Киселёв усомнился в справедливости наказания футболистов сборной России Павла Мамаева и Александра Кокорина.

Фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


Сейчас они находятся в СИЗО «Бутырка». В октябре 2018 года футболисты, а также младший брат Кокорина Кирилл и выступающий в любительской лиге Александр Протасовицкий стали участниками двух конфликтов в центре Москвы. Сначала они напали на водителя одной из ведущих Первого канала, затем избили главу департамента минпромторга РФ Дениса Пака.

Киселёв напомнил, что футболисты сидят в изоляторе полгода. По его мнению, это слишком жёсткое наказание, хотя нельзя отрицать, что факты избиения – это «хулиганство в особо циничной форме». У ведущего три вопроса.

Фото: официальный сайт президента России, kremlin.ru


«Вопрос первый – неужели пьяные похождения двух футболистов за один вечер столь трудно распутать? – приводит слова Киселёва в эфире программы «Вести недели» «Чемпионат». – Многое есть на видео. Все свидетели и потерпевшие понятны. Никаких хитроумных схем. 

Вопрос второй – неужели парней всё это время нужно держать за решеткой? Такая пауза в тренировках на поле для профессионального спортсмена просто губительна. Грозит потерей формы и сломом вообще всей судьбы. Содержание в следственном изоляторе – самая жёсткая мера пресечения из всех. Есть ведь ещё такие, как домашний арест, залог, личное поручительство или подписка о невыезде. Прям за решетку надо было? Держать полгода и ещё неизвестно сколько? Прям сломать судьбу ещё до приговора? Как это вообще соразмерно содеянному? 

И вопрос третий – всегда ли и всех обязательно сажать, скажем, за хулиганство? Если этих двух долларовых миллионеров гибко оштрафовать в итоге на миллионы долларов каждого – из этой суммы половину государству, половину в качестве компенсации пострадавшим. Не окажется ли это более действенной мерой воспитания и профилактики? И спортивная карьера не пострадает!»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх