комментарии 25 в закладки

«Нефтяник» проиграл «Сарыарке» в 7-м матче и вылетел из розыгрыша Кубка Петрова

Сегодня «Нефтяник» проиграл «Сарыарке» (1:3) в седьмом матче 1/4 финала Кубка Петрова: альметьевская команда завершила борьбу в плей-офф.

Гости открыли счет за 17 секунд до конца первого периода – перевод Леонида Метальникова в большинстве замкнул Александр Ремов.

Во втором периоде «Сарыарка» увеличила преимущество благодаря шайбе Олега Ломако, который в большинстве прямым броском поразил ворота Романа Смирягина.

«Нефтяник» сумел отыграть одну шайбу лишь в середине третьего периода – на пятачке самым расторопным оказался Даниэль Насыбуллин. В конце матча хозяева поменяли вратаря на шестого полевого игрока, но спасти матч не смогли. Третью шайбу в пустые ворота провёл Максим Кицын.

Отметим, что по ходу серии «Нефтяник» вел 2 - 0 и 3 - 2. Альметьевская команда по итогам регулярного чемпионата стала второй в таблице.

В полуфинале «Сарыарка» сыграет со «СКА-Невой».

Кубок Петрова. 1/4 финала
Нефтяник (Альметьевск) – Сарыарка (Караганда) – 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)
26 марта,  ДС «Юбилейный»
0:1 Ремов (Метальников, Зиазов, 19:43, бол.)
0:2 Ломаков (Соколов, 25:26, бол.)
1:2 Насыбуллин (Адамчук, Елисеев, 44:12)
1:3 Кицын (Борисевич, 19:07, п.в.)
Вратари: Смирягин  Рейзвих
Счет в серии: 3 - 4 (4:2, 3:0, 1:3, 5:6, 2:1 ОТ, 4:5 ОТ, 1:3)

«Нефтяник» выдал суперматч с «Сарыаркой», который потянул бы на финал

«Едрёна матрёна, в игре у нас не будет микрофона!» «Нефтяник» готовится к четвертьфиналу