комментарии 1 в закладки

Отец Турсынбаевой: «С января начали повторять четверные прыжки. Чтобы себя показать, нужно решаться на что-то важное»

erid:

Байтак Турсынбаев - отец казахстанской фигуристки Элизабет Турсынбаевой - рассказал в интервью телеканалу «Хабар 24» подготовке дочери к ЧМ-2019 в Японии, где она завоевала серебряную медаль и сделала первый в истории четверной прыжок на официальных соревнованиях среди взрослых.


«Сейчас она чувствует себя хорошо, хотя после чемпионата мира мы решили капитально подлечиться, потому что было несколько травм, последняя – в феврале. Было непросто, но нам помогали и наши врачи, и российские специалисты.

В конце апреля прошлого года мы пришли в команду Этери Тутберидзе, надо было привести себя в форму, войти в тот тренировочный ритм, который принят в их штабе. И уже с января начали повторять те четверные прыжки, которые она прыгала раньше. Конечно, это было в плане на чемпионат мира. Нам надо было чем-то выигрывать, потому что там были сильнейшие федерации. Россия, Япония, Америка, Канада, Корея, Китай – фаворитов очень много, все с хорошей фигурнокатательной историей. Потому, чтобы как-то себя показать, нужно было решаться на что-то важное.

Этери Тутберидзе прекрасно это понимала, мы с ней раньше катались, она видела, что Лиза способная – тогда она запрыгала четверной, прыгнула тройной аксель. Так что сейчас была установка максимально технично и без травм подвести Лизу к этому турниру. Поэтому мы очень благодарны Тутберидзе и всему тренерскому штабу за то, что очень грамотно подвели нас к чемпионату мира», – приводит слова Турсынбаева Sports.ru.

Кто такая Элизабет Турсынбаева – первая взрослая фигуристка в истории, которая выполнила четверной

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх