комментарии 16 в закладки

Александр Жулин: «Медведева должна сделать первый шаг к примирению с Тутберидзе»

erid:

Известный тренер по фигурному катанию Александр Жулин в интервью изданию «Спорт день за днем» выразил мнение, что Евгения Медведева должна попробовать помириться с Этери Тутберидзе.

«Должны ли Тутберидзе и Медведева помириться? А почему вы меня спрашиваете? Захотят – помирятся. На мой взгляд, Евгения должна сделать первый шаг к примирению. Во-первых, она – ученица. Во-вторых, ушла, как я знаю, особо не прощаясь. Я сам тренер. Поэтому занимаю эту позицию», – сказал Жулин.

С мнением Жулина согласна первая российская чемпионка мира в женском одиночном катании Мария Бутырская: «Мы не можем просить их помириться. Это личное дело каждого. Первой должна, наверное, мириться Женя. Она очень много получила от Этери Георгиевны, которая вложила в нее много души, сил. Медведева – ученица Тутберидзе с малолетства. Женя занималась у нее с маленького возраста, а не просто откуда-то пришла.

Этери Георгиевна ее воспитала и довела до очень серьезных побед. Считаю, что «серебро» на Олимпийских играх – это тоже победа. Медведевой можно было обижаться только на саму себя. Она проиграла Олимпиаду, потому что у нее не хватало технического арсенала. В этот момент Алина Загитова была лучше.

Тутберидзе обижена, что у Медведевой что-то получилось без нее? Если бы Женя стала чемпионкой мира, наверное, Этери было бы сложно. Но Медведева – не первая. Она третья после двух учениц Этери Георгиевны. А дальше у Тутберидзе сидят еще такие же шикарные девчонки.

Тутберидзе и Медведева, наверное, не станут подружками, но в душе они должны друг друга простить. Им будет легче. Затаить обиду, злость – это как-то неправильно. Нормальные люди так не поступают».

Напомним, что Медведева в конце прошлого сезона ушла от Тутберидзе к канадскому тренеру Брайану Орсеру.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх