комментарии 47 в закладки

В следующем сезоне в чемпионате России не будет плей-офф

erid:

В предолимпийском сезоне 2019/20 в мужском и женском чемпионатах России не будет плей-офф.

Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Ярёменко заявил, что и в мужском, и в женском чемпионатах России будут проведены «Финалы четырёх».

«На данный момент складывается впечатление, что это самый приемлемый вариант. Этот проект был отправлен в клубы. Клубы обсудят его на совещании в мае. Предложение использовать «Финал четырех» связано с тем, что сам по себе сезон будет короче, а летняя Олимпиада начнется раньше обычных сроков», – цитирует функционера агентство «Р-Спорт».

Однако, по информации «БИЗНЕС Online», клубы получили для ознакомления проекты календаря, в которых победитель мужского чемпионата России должен определиться в «Финале шести», а женского – в «Финале четырёх».

Кроме того, с целью уменьшения количества матчей рассматривается вариант разделения мужской суперлиги на две группы по 7 команд согласно результатам чемпионата России 2018/19. Команды сыграют в два круга с командами своей группы (12 игр) плюс 7 игр с командами другой группы. Таким образом, в регулярном чемпионате команды проведут 19 матчей, а не 26. При таком варианте две лучшие команды напрямую выйдут в «Финал шести», а команды, занявшие 3-10-е места сыграют стыковой раунд до двух побед с «золотым сетом» в случае равенства очков по сумме двух матчей (как в Лиге чемпионов). Таким образом, определятся еще четыре участника «Финала шести».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх