комментарии 1 в закладки

Елизавета Тищенко: «Волейболисты хотят право на отдых – будем решать вопрос»

erid:

Заместитель директора департамента коммерции и продаж Международной федерации волейбола (ФИВБ), двукратный серебряный призёр Олимпиад Елизавета Тищенко прокомментировала коллективное письмо ведущих игроков мира с просьбой пересмотреть перегруженный календарь национальных сборных.

Она ответила на вопрос одного из слушателей во время выступления на форуме Sport Connect в Сочи.

«Наверное, вы прочитали статью на «Спорт БИЗНЕС Online»? Могу сказать, что никто не взбунтовался, эта была просьба. Главное требование игроков – право на отдых. Чтобы между завершением клубного сезона и выступлением за сборную у них было минимум две недели на отдых. И, соответственно, две недели перед стартом клубного сезона. Проблема действительно есть, как бывший игрок я могу это подтвердить своими травмами. Но для решения проблемы нужно договариваться с лигами, с клубами. Понятно, что у всех свои интересы и проблема гораздо глубже.

Клубы, которые платят игрокам деньги, вообще не заинтересованы, чтобы их волейболисты выступали за сборные. Им нужны отдохнувшие и здоровые игроки. А в той же Лиге наций довольно насыщенный календарь, игрокам приходится много летать. За переезды отвечают национальные федерации и волейболисты часто летают в эконом-классах, что не очень удобно для двухметровых ребят.

Мы сотрудничаем с федерациями, но тут инициативу проявили сами игроки из различных национальных сборных – Италии, Франции, США. От России в письме есть подпись Дмитрия Мусэрского. Спортсмены давно с нами выходили на связь и пытались как-то поднять тему напряженных графиков и перелётов. В итоге в прошлую пятницу у нас прошла неформальная встреча в Болонье. Они высказали пожелания, мы постараемся решить вопрос. Но еще раз отмечу – здесь очень много заинтересованных сторон», – передаёт слова Тищенко корреспондент «БИЗНЕС Online».

Бруно, Зайцев, Мусэрский и другие звёзды волейбола взбунтовались

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх