комментарии 6 в закладки

Максим Траньков: «Хотел бы продолжить работу с Тарасовой и Морозовым в другом качестве»

erid:

Двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков, заявивший, что больше не будет главным тренером спортивной пары Евгения Тарасова и Владимир Морозов, прокомментировал в интервью ТАСС свое решение.

«Командный чемпионат мира завершится 15 апреля, уже после него будет формироваться команда на следующий сезон. Тогда и станет понятно, войду я в тренерский штаб или нет, в каком качестве, а также кто будет заниматься постановкой программ пары на следующий сезон.

Очень благодарен ребятам за то, что они предоставили мне возможность поработать главным тренером и попросили быть с ними в этом сезоне. Для себя я сделал выводы о том, насколько могу быть тренером. Не всегда хороший спортсмен может быть хорошим тренером, поэтому мне нужно было для себя понять на будущее – способен ли я выполнять эту работу, нравится ли мне это. Понял, что насколько бы я ни был хорошим спортсменом, этого опыта пока недостаточно для того, чтобы стать главным тренером первой пары страны.

Конечно же, я бы хотел продолжить работу с ребятами в каком-то другом качестве, но быть именно главным тренером мне пока рано, рано брать на себя ответственность за лидеров мирового парного катания. В будущем, когда опыта станет побольше, я бы с удовольствием вернулся к работе главного тренера», – сказал Траньков.

Напомним, что в этом сезоне под руководством Транькова пара Тарасова - Морозов не смогла ни разу чисто исполнить две программы подряд на одном турнире. К чемпионату мира пару готовила их бывший тренер Нина Мозер, но на постоянную работу она возвращаться не планирует.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх