комментарии 0 в закладки

Александр Самарин: «Пропуск Олимпиады сильно ударил. Стал выходить на каждый старт, как на последний»

erid:

Российский фигурист, серебряный призер чемпионата Европы Александр Самарин в интервью журналу «Мир фигурного катания» рассказал о сложностях, с которыми столкнулся по ходу прошлого и текущего сезонов.

Фото: пресс-служба Универсиады


«Много всего произошло в межсезонье. Серьезная травма колена, долго не катался, находился вне льда, смотрел, как другие тренируются, усложняют собственные программы, работают... Это было нелегко.

Потом поездка на сборы с группой Рукавицына, и тоже, непросто, когда ты выполняешь все в меру возможностей – без льда, только в зале, какие-то ЛФК-упражнения, а остальные катаются, в выходной могут даже в футбол поиграть... А ты сидишь на скамейке, тоже хочешь, тянешься, но не можешь. Это очень отпечатывается в голове. Приходит переосмысление того, чем ты занимаешься.

Это межсезонье многому меня научило, открыло глаза на многие вещи, вплоть до того, что я стал совсем иначе относиться к соревнованиям. Стал на каждый старт выходить как на последний, выкладываясь полностью. Раньше на серьезных соревнованиях я внутренне сковывался, а если что-то не получалось, думал, что впереди другие турниры и можно исправиться.

А когда в один момент случилась эта травма, сразу пришло понимание, что буквально в один момент ты «пролетел», что много шансов не бывает и нужно брать свое именно здесь и сейчас. Пропуск Олимпиады очень сильно ударил в голову, можно сказать, «отвесил пинка». Но мы вместе прошли все это со Светланой Соколовской и стали только сильнее», – сказал Самарин.

На чемпионате мира в японской Сайтаме Самарин выступил неудачно, завершив соревнование на 12-м месте.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх