комментарии 44 в закладки

Роднина – о Загитовой: «Алина выиграла Олимпиаду абсолютно честно. И вернулась – это нелегкий труд»

erid:

Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Родинина на пресс-конференции «Советского спорта» прокомментировала выступление Евгении Медведевой и Алины Загитовой на чемпионате мира в Сайтаме. 

Напомним, что Загитова завоевала на ЧМ в Японии «золото», Медведева – «бронзу».

«Мне показалось, что те результаты, которые были после Олимпийских игр... Были сделаны достаточно правильные шаги. Понятное дело, что Женя Медведева не могла существовать, каждый день тренироваться в той обстановке, в которой она оказалась. И она сделала для себя достаточно непростой, но очень интересный шаг, перейти к тренеру Брайану Орсеру. Насколько он правильный – мы все-таки более или менее получили ответ в этом сезоне. С большими проблемами, но конечный результат все-таки впечатляет. Я очень хорошо знаю Брайана Орсера, меньше, а вернее практически вообще не знаю Этери Тутберидзе. Я была практически уверена, что он ломать ничего не будет. Это тренер, который работает со спортсменами, которые уже состоялись. И вот то, что мы увидели на чемпионате мира, это было просто грандиозно. А Алина показала стабильность, чего не было у нее последний год, и Женя показала, что она такой сумасшедший боец. Учитывая, что ей пришлось чисто психологически пережить...

То же самое и у Алины Загитовой. Очень сложно, когда ты бываешь второй-третий номер сборной, и вдруг ты вырываешься и становишься первым... Сначала ты кому-то в спину смотрела и на кого-то ориентировалась, а теперь тебе все начинают в спину смотреть. Психологическая нагрузка колоссальная. Алина выиграла Олимпиаду. Нет сомнений, что абсолютно честно. По всем техническим показателям. О художественных можно еще спорить. А потом был чемпионат мира, где она упала с пьедестала. И вот теперь вернуться – тоже очень нелегкий труд», – рассказала Роднина.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх