комментарии 2 в закладки

Геннадий Орлов: «Если Маркизио сделает операцию, он играть больше не сможет»

erid:

Комментатор Геннадий Орлов объяснил, почему полузащитник «Зенита» Клаудио Маркизио не играет весной.

33-летний итальянец забил 2 гола в 9 матчах чемпионата России. После зимнего перерыва он сыграл лишь 6 минут в февральской встрече с «Фенербахче» (0:1) в Лиге Европы.

«Это очень уникальная и удивительная история. Маркизио в последнее время приезжает на базу в 9:30 утра или в 10, делает физиотерапию и уезжает – и свободен.

В один из перерывов он поехал в Италию, встретился со своими врачами, которые постоянно его наблюдали в «Ювентусе». Они сказали ему: «Клаудио, у тебя хрящ какой-то растет не так, как надо, не в ту сторону. Тебе сейчас лучше активно не заниматься физической культурой, не тренироваться и посмотреть, что будет дальше».

Он с этими словами приехал из Италии. Сказал тренерам и врачам: «Что делать?» Ему сказали выполнять волю врачей. Вот он сейчас и пребывает в таком состоянии. Но самое удивительное, я что узнал, если Маркизио будет делать операцию, то вообще играть больше не сможет. Операция сложная. Он же подписан на два года. То есть, он еще один сезон должен играть за «Зенит». Он болен, значит, надо его обязательно вылечить. Маркизио же занимает место в заявке. Пока он там, там не может появиться Мусаев», – сказал Орлов.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх