комментарии 1 в закладки

Алексей Навальный: «Я хочу вступиться за Кокорина и Мамаева. Устроили из правосудия какую-то гадкую клоунаду»

erid:

Блогер Алексей Навальный прокомментировал сложившуюся ситуацию с полузащитником «Краснодара» Павлом Мамаевым и нападающим «Зенита» Александром Кокориным, которые содержатся в СИЗО «Бутырка» по обвинению в избиении нескольких человек в Москве.

«Пьяные, обдолбанные гопники, совершенно охамевшие от своей безнаказанности, прыгают там на кого-то… Но сейчас я хочу вступиться за Кокорина и Мамаева. Их держат полгода! Всё, что исследует суд, — это те два эпизода на видео, 26 секунд. Там 18 следователей. 18! Что же творится-то такое? И тому, и другому надо дать 15 суток. Я вообще ничего не знаю про Кокорина и Мамаева, понятия не имею, за какие команды они играют. Не знаю, хорошие они игроки или плохие. Но вижу: да, два пьяных хулигана устроили драку и должны быть привлечены к уголовной ответственности.

Но их держат полгода в СИЗО! Работают 18 следователей, устроили шоу на всю страну. Куча людей не может добиться возбуждения уголовных дел, когда обокрали чью-то квартиру, кого-то изнасиловали, реально избили или немножко избили, как на том видео. Ими не занимаются, потому что не хватает следователей. Зато сюда нужно посадить группу из 18 человек, полгода что-то расследовать. А сейчас ещё будет суд. Будет долгий суд, нам будут без конца показывать этих Кокорина и Мамаева, их жён – каких-то блондинок и брюнеток. Устроили из правосудия какую-то гадкую клоунаду. Нужно наказать Кокорина и Мамаева, а потом посадить того, кто выделил 18 человек на их паршивое дело, которое не стоит выеденного яйца, где мировой судья за день мог всё решить», – сказал Навальный на своём LIVE канале на Youtube.


Напомним, 8 октября 2018 года футболисты стали участниками двух конфликтов в центре столицы. Первый произошел, по данным следствия, около 08:30 мск, когда несколько мужчин у гостиницы «Пекин» напали на водителя одной из ведущих Первого канала Виталия Соловчука, избили его, а также разбили стекло и повредили заднюю дверь машины.

Затем компания переместилась в кафе на Большой Никитской улице, где ими был избит глава департамента минпромторга РФ Денис Пак. Попытавшийся успокоить молодых людей генеральный директор НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергей Гайсин также получил от одного из них удар по лицу.

Первоначально футболисты и их сообщники были заключены под стражу до 8 декабря. Потом арест по ходатайству следствия был продлен до 8 февраля, а затем – до 8 апреля.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх