комментарии 4 в закладки

Призовой фонд суперфинала Лиги чемпионов составит 1,2 млн евро

erid:

Европейская конфедерация волейбола (ЕКВ) объявила, что общий призовой фонд суперфинала Лиги чемпионов, который пройдёт 18 мая в Берлине, составит 1,2 млн евро.

По 600 тыс евро разыграют финалисты мужского и женского турниров. Это рекордные для Лиги чемпионов цифры. О том, сколько конкретно получат победители, не сообщается. По нашим данным в прошлом сезоне «Зенит-Казань» получил от ЕКВ за победу в домашнем «Финале четырёх» порядка 250 тыс евро.

«Такой призовой фонд отражает желание ЕКВ наградить лучших игроков и клубы за то, что они делают на площадке и за ее пределами, – сказал президент организации Александар Боричич. – Более того, эти цифры показывают уникальный статус суперфинала Лиги чемпионов и отражают стратегическую цель нашей конфедерации, в частности приверженность к повышению ценности наших главных событий».

Напомним, что впервые в истории финалы мужской и женской Лиги чемпионов пройдут в один день и на одной арене – берлинском «Макс-Шмеллинг-Холле». Как сообщают организаторы, 53% билетов уже раскуплены, хотя фанаты еще не знают, какие команды сыграют в финалах. Стоимость билетов – от 12,5 до 130 евро. Вместимость арены – 9,5 тыс зрителей.

Напомним, что в полуфиналах мужской Лиги чемпионов сыграют «Зенит-Казань» (Россия) – «Перуджа» (Италия), «Скра» (Польша) – «Чивитанова» (Италия), за выход в финал женского турнира поборются «Вакифбанк» (Турция) – «Новара» (Италия), «Конельяно» (Италия) – «Фенербахче» (Турция). 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх