комментарии 7 в закладки

Эрвин Нгапет: «Главное событие произойдёт через неделю»

erid:

Доигровщик казанского «Зенита» Эрвин Нгапет после гостевой победы над итальянской «Перуджей» (3:2) в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов отметил, что главными факторами успеха стали мотивация и командная игра.

Нгапет признан MVP матча и стал самым результативным игроком «Зенита», набрав 22 очка. Он реализовал 16 из 28 атак (57%), сделал 4 эйса и 2 блока.

– Это была одна из важнейших игр сезона. И я, и вся наша команда хорошо подготовились. Да, в четвертом сете мы уменьшили нашу агрессивность и концентрацию, но смогли выиграть тай-брейк. Но нам необходимо оставаться сфокусированными и сконцентрированными. Мы знаем, что «Перуджа» большая команда и она может приехать и выиграть 3:0 в Казани. Да, мы сделали важное дело, но главное событие произойдёт через неделю.

– Получив приз MVP матча, вы первым делом побежали к отцу и брату...

– Самое забавное, что раньше я никогда не выигрывал важные игры, когда папа был на трибуне. Он был очень счастлив, он тоже это понимал. Это действительно очень важный момент для меня.

– В первой партии вы показали удар правой рукой, но сыграли левой...

– У «Перуджи» хороший блок, поэтому мне приходилось быть вариативным. Сегодня это получалось.

– Владимир Алекно сказал, что ваш бандитский характер помог команде выиграть матч...

– (Смеётся). Мы играем именно ради таких матчей, когда тренеру необязательно говорить специальные слова в раздевалке. Это самое замечательное, что есть в волейболе. Я старался наслаждаться каждым розыгрышем, каждым моментом. Я люблю играть в Италии, фанаты здесь по-хорошему сумасшедшие, а на трибунах замечательная атмосфера.

– Что стало ключевым фактором победы?

– Мотивация и командная игра. Ты не можешь выиграть только если будешь верить в свою подачу. Тебе необходимо верить в команду, тогда есть шансы выиграть. Если мы хотим выиграть Лигу чемпионов, то должны и дальше играть как единая команда. У нас много опытных парней – Макс, Вербов, Мэтт, Буба. Даже когда мы проиграли шесть очков подряд на подаче де Чекко, никто из нас не нервничал и это очень важно для нас. Мы поддерживали друг друга.  В итоге мы выиграли эту партию. В конце мы сделали какое-то спасение в защите, Буба подал на вылет, сделали блок, – передаёт слова Нгапета корреспондент «БИЗНЕС Online».

Алекно назвал Нгапета бандюганом – доигровщик «Зенита» затмил Леона

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх