комментарии 35 в закладки

Ореол Камехо: «Надеюсь, не столкнусь с расизмом, если пробьюсь в сборную России»

erid:

Волейболист петербургского «Зенита» Ореол Камехо, получивший российское гражданство, выразил надежду, что не столкнется с расизмом после приглашения в сборную, как футболист «Краснодара» Ари.

Ранее нападающий «Урала» Павел Погребняк критически высказался о выступлении в футбольной сборной России темнокожих игроков.

«Когда я получил приглашение в сборную, у меня возникали мысли о расизме. Возможно, люди, которые мыслят такими категориями, существуют и в волейболе, но утверждать с уверенностью не стану. Надеюсь, что если пробьюсь в сборную, то не столкнусь с чем-то подобным, и все ребята примут меня с теплотой/

Несмотря на то что мне 32 года, я чувствую, что сейчас готов как никогда к выступлению за сборную России. И с физической, и с психологической точки зрения.

Я стал опытнее и мудрее, уверенно ощущаю себя на площадке, не сдаюсь в сложных игровых ситуациях. Понимаю: конкуренция высокая, и на моей позиции выступает достаточно талантливых волейболистов. Однако я буду стараться делать всё от меня зависящее, чтобы заслужить право надеть форму сборной России.

Многое будет зависеть от того, как я себя проявлю. Если сделаю всё возможное и буду понимать, что достоин, но всё же останусь вне заявки, тогда действительно будет грустно, чего уж скрывать! Для каждого амбициозного спортсмена участие в Олимпийских играх — мечта всей жизни. Однако нужно понимать: это спорт, жизнь продолжается. Поэтому я в любом случае буду и дальше выступать, стремиться к совершенству.

В первую очередь хотел бы доказать, что способен и достоин играть в сборной России, тем людям, которые мне помогли в неё попасть. Речь идёт о ВФВ и бывшем тренере Сергее Шляпникове, который меня пригласил. Поэтому свою лучшую игру я бы хотел продемонстрировать не только ради себя, но и ради них», – сказал Камехо.

Также волейболист прокомментировал ситуацию с возможным проявлением расизма в отношении его дочери в частной балетной школе Петербурга.

«Я бы не очень хотел вдаваться в подробности случившегося. Все мы равны, причем не только в России, но и в других странах. Возможно, в той ситуации возникло некоторое недопонимание. Но это уже в прошлом. За то время, что я играл в Новосибирске и Санкт-Петербурге, познакомился с множеством замечательных людей», – цитирует Камехо Russia Today.

Семья волейболиста Камехо столкнулась с расизмом в Петербурге

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх