комментарии 0 в закладки

Андрей Свечников: «Самое эффектное празднование «Каролины» – когда к нам пришел Холифилд»

erid:

Нападающий «Каролины» Андрей Свечников поделился впечатлениями от дебютного сезона в НХЛ, рассказал о фирменных празднованиях команды и постоянной связи с братом.

О сезоне

19-летний Свечников, выбранный «Каролиной» на драфте НХЛ-2018 под общим 2-м номером, набрал 37 (20+17) очков в 81 матче и помог команде досрочно завоевать путевку в плей-офф.

«Поначалу было тяжело, потому что я – новичок. Не очень просто играть в НХЛ в 18 лет. Где-то тяжело, где-то игра быстрее, где-то физически нужно быть сильнее, потому что парни взрослее. Месяца два пришлось привыкать. За этот сезон я стал лучше во всём – в защите, в нападении, в средней зоне. Мой бросок стал лучше, скорость тоже».

О брате

Младший брат Андрея – форвард «Детройта» Евгений Свечников – получил травму в межсезонье и в октябре перенёс операцию связанную с реконструкцией передней крестообразной связки. 22-летний Евгений был выбран на драфте НХЛ-2015 года под общим 19-м номером. Оба игрока уехали за океан из школы казанского «Ак Барса».

«Каждый день на телефоне. Вроде бы со здоровьем всё хорошо, слава Богу. Восстанавливается каждый день. Любому игроку обидно, когда он получает травму. Тем более, если пропускает весь чемпионат. Самое главное, Женя понимает, что этим летом надо ударно поработать, чтобы в хорошей форме подойти к следующему сезону».

О празднованиях «Каролины»

«Когда мы по детям побеждали, то тоже праздновали. В профессиональном хоккее такого не встречал раньше. Да мне кажется, это весело. Главное, что мы приносим радость нашим фанатам. Мне кажется, самое интересное было с боксером, когда к нам пришел Эвандер Холифилд и эффектно отправил в «нокаут» Джордана Мартинука. Это нравится нам и фанатам. Но если кому-то не нравится – что мы с этим можем поделать?»

О сборной России

«Если пригласят в сборную России? Конечно, это будет интересно. Всегда хочу играть за сборную России, за свою страну. Посмотрим, как всё сложится», – сказал Свечников в интервью «Матч ТВ».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх