комментарии 16 в закладки

«Нам не хватило свежих сил в доигровке». Цитаты по матчу «Кузбасс» – «Динамо»

Кемеровский «Кузбасс» в первом матче четвертьфинальной серии чемпионата России на своей площадке со счетом 3:1 (18:25, 26:24, 30:28, 25:18) обыграл московское «Динамо».

«Конечно, плей-офф – это совсем другой волейбол. Мы начали очень напряженно, было много ошибок, а «Динамо», напротив, играло очень агрессивно, хорошо. Они полторы партии были лучше в подаче, приёме и атаке. Но мы молодцы, выиграли две важные концовки. Но это только начало серии, поэтому работаем дальше», – сказал после матча главный тренер «Кузбасса» Туомас Саммелвуо.

Самым результативным игроком матча стал диагональный хозяев площадки Виктор Полетаев, набравший 28 очков. В составе «Динамо» 15 очков набрал доигровщик Дик Кой, в том числе 5 эйсов.

«Была борьба, «Кузбасс» набрал ход, это было видно, а мы остались на том же уровне. К сожалению, нам не хватило замен, свежих сил в доигровке. Тем не менее, игра была хорошая, удалась. В борьбе не хватило пары мячей. Думаю, к ответному матчу травмированные игроки встанут в строй, и ожидаем совершенно иной волейбол», – сказал после игры наставник столичной команды Константин Брянский.

Либеро «Динамо» Алексей Кабешов отметил, что «хорошая поддержка публики помогла «Кузбассу» собраться после первой партии собрались и начать показывать свой волейбол».

«Начало игры получилось равным, но динамовцы выдержали наш натиск, а потом «расшатали» нас своей подачей, – цитирует официальный сайт клуба капитана «Кузбасса» Игорь Кобзарь. – А дальше, наоборот, они не смогли справиться с нашей подачей и сразу стало легче играть и на блоке, и в защите, и в атаке. Да, пока мы выиграли только один бой и теперь нужно двигаться дальше. Спасибо нашим болельщикам за поддержку».

Второй матч серии пройдёт в Москве 14 апреля. Начало - в 18:00 мск.