комментарии 0 в закладки

Массимо Каррера: «Расстроился, когда Федун сказал, что за Рошу заплатили вдвое больше, чем 8 млн»

erid:

Экс-главный тренер «Спартака» Массимо Каррера поделился подробностями перехода в московский клуб полузащитника Педро Роши из «Гремио».

Массимо Каррера / фото: Сергей Дроняев, еженедельник «Футбол»


«Спартак» покинул Педро Роша, не сыгравший за два года и 20 матчей. Широко известна история вашего эсэмэс руководству с одобрением трансфера бразильца. Расскажите, как случился этот самый дорогой и, возможно, самый провальный переход в истории «Спартака»?

– Летом 2017 года я просил купить двух футболистов «Гремио» – их звезду Луана и молодого перспективного форварда Эвертона. Игроков мне рекомендовал известный бразильский агент Жилмар Велоз, мнению которого я доверяю. К сожалению, Луан оказался слишком дорогим, а Эвертона не одобрила селекционная служба «Спартака».

И вот, когда за несколько часов до закрытия трансферного окна клуб предложил мне Педро Рошу, я, зная, что впереди у нас длинный и сложный сезон с борьбой на три фронта, согласился. Вице-президент тогда попросил меня, как обычно в таких случаях, подтвердить мое согласие, отправив сообщение президенту, что я и сделал.

Хочу прояснить, что я видел своими глазами сообщение, в котором представитель Педро Роши объявил: отступные игрока по контракту с «Гремио» составляют 8 миллионов евро. На эту цифру я и давал свое согласие. Ну и был сильно удивлен и расстроен, когда через какое-то время господин Федун сообщил мне, что «Спартак» заплатил за Рошу в два раза больше, – приводит Sport24 слова Карреры.

Текст по теме:Педро Роша уехал из «Спартака». Теперь ясно: его переход – главный трансферный провал 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх