комментарии 14 в закладки

Семак – о Набиуллине: «Для того, чтобы играть, нужно обладать мастерством»

erid:

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о том, почему защитник Эльмир Набиуллин перестал попадать в состав. 


Эльмир Набиуллин / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


«В последние дни трансферного окна пытались взять иностранного игрока на позицию левого защитника, но не получилось. Поэтому предоставился шанс Эльмиру. Он играл какие-то матчи, но у него тогда не было конкуренции. Жирков выздоровел – Жирков лучше и играет. Он играет в «Зените» и в сборной. 

Набиуллин – молодой футболист, у него есть хорошие качества, есть скорость. Ему надо расти, играть и работать, чтобы вырасти в хорошего футболиста. Я за него буду только рад. Он работает и никаких претензий быть не может, потому что парень пашет на тренировках. Но для того, чтобы играть в старте, пахать и работать недостаточно, нужно обладать ещё и мастерством. Мастерство или у тебя есть, или ты должен его через игры набрать, чтобы у тебя был багаж и опыт, который тебе позволит играть и быть одним из лидеров», – сказал Семак в программе «8-16» на канале «Матч Премьер».

Напомним, Набиуллин перешёл в «Зенит» из казанского «Рубина» в феврале 2018 года. В этом сезоне защитник принял участие в 11 матчах «Зенита» в чемпионате страны и Кубке России.

Набиуллин сыграл за «Зенит» в 2019-м всего час. Каждый его матч обошелся клубу в 6,3 млн

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх