комментарии 0 в закладки

Алексей Вербов: «В «Чивитанове» таких, как Леон, три-четыре человека»

erid:

Либеро казанского «Зенита» Алексей Вербов поделился впечатлениями от ответного матча полуфинала Лиги чемпионов с итальянской «Перуджей» (3:1), после которого команда в пятый раз подряд вышла в финал турнира.

Матч в центре волейбола собрал аншлаг – 4500 зрителей.

«Было приятно видеть такую поддержку. Болельщики стали седьмым игроком «Зенита» в матче с «Перуджей». Чувствовалась энергия, чувствовалась поддержка. Спасибо всем за это. Ждем теперь всех на матчах плей-офф чемпионата России.

Было много мячей, где только командные усилия помогали нам набирать очки. Очень счастлив, что так получилось. Это будет показательно для многих людей, которые не верили, что «Зенит» способен побеждать без Леона. А «Зенит» это еще и команда, и тренерский штаб, и руководство, и город. Я сам думал, как мы будем выглядеть без Леона, а сейчас понимаю, что «Зенит-Казань» – команда, которая не зависит от одного человека, хотя Леон, конечно, гений.

Он был важной частью побед «Зенита». Это был фундамент нашей команды на протяжении четырех лет. Но отрадно, что за счет командной игры мы построили всё заново. Мы создали ту атмосферу и климат, чтобы побеждать «Перуджу», эту сборную мира во главе с лучшим игроком планеты. Хотя я согласен, что когда говоришь о лучшем игроке в волейболе, тяжело назвать одного игрока, потому что элементов игры очень много. В атаке и на подаче Леон действительно недосягаем, но не только из этих двух элементов состоит волейбол», – передаёт слова Вербова корреспондент «БИЗНЕС Online».

18 мая в финале Лиги чемпионов, который пройдёт в Берлине, «Зенит-Казань» сыграет с итальянской «Чивитановой» – как и в прошлом сезоне, когда команда Владимира Алекно была сильнее в казанском «Финале четырёх» со счетом 3:2.

«Чивитанова» по составу еще более сильная, чем «Перуджа». Там таких, как Леон, три-четыре человека. Это будет серьезное противостояние», – сказал Вербов.

Говорили, что «Зенит-Казань» не тот без Леона, но команда снова в финале Лиги чемпионов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх