комментарии 0 в закладки

На реконструкцию «Сантьяго Бернабеу» в «Реале» взяли кредит на 575 млн евро

erid:

Совет директоров «Реала» одобрил завершение финансирования реконструкции стадиона «Сантьяго Бернабеу», сообщает официальный сайт клуба.  

Испанскому клубу одобрили кредит на 575 млн евро, который он будет выплачивать в течение 30 лет с фиксированной ставкой в 2,5%.

Финансирование структурировано за счет займа с тремя траншами – в июле 2019 года, июле 2020-го и июле 2021 года. Также согласован согласован трехлетний период отсрочки погашения основного долга по кредиту, в результате чего «Реал» будет выплачивать годовое обслуживание долга в размере 29,5 млн евро, начиная с 30 июля 2023 года и до погашения 30 июля 2049 года.

При этом, «Реал» закрыл сделку без каких-либо гарантий по ипотечным кредитам или каких-либо финансовых обязательств в отношении управления или задолженности клуба. Это значит, что клуб будет осуществлять свою обычную деятельность без ущерба для оплаты работ.

Планируется, что полученный кредит не только пойдёт на реконструкцию стадиона, но и значительно увеличит текущие доходы клуба, что позволит «Реалу» сохранить свое спортивное и экономическое лидерство на предстоящие десятилетия.

«Это финансирование станет трамплином к достижению подлинных архитектурных инноваций для нашего стадиона, расположенного в центре города и улучшающего городскую среду. Новый авангардный стадион «Сантьяго Бернабеу» станет универсальной иконой, ориентиром для стадионов XXI века по всему миру. Он будет более современным, более комфортным, безопасным и предназначенным для развлечений с инновационными магазинами и новейшими технологическими разработками. Это, безусловно, будет цифровой стадион будущего», – говорится в заявлении клуба.

Профинансируют проект JP Morgan и Bank of America Merrill Lynch, совместо с Banco Santander, Societe Generale и CaixaBank.  

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх