комментарии 28 в закладки

Бестемьянова – о Туктамышевой: «Лиза классно откаталась. Юниорки так никогда не смогут»

erid:

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова в интервью агентству «Р-Спорт» выразила мнение, что российская фигуристка, чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева после непопадания в состав сборной России на чемпионат мира в Сайтаме приняла самое верное решение – ни на кого не злиться и тренироваться дальше.

«Лиза классно откаталась – просто замечательно! Я даже представить себе не могла, что она может так кататься! Она абсолютно потрясла всех, у нее произошел какой-то прорыв. Туктамышева на турнире в Фукуоке показала, что и в зрелом для современного женского фигурного катания возрасте можно быть конкурентоспособной. Мне кажется, этот старт как раз показал, что каждая из девушек, которые кажутся нам для фигурного катания уже возрастными, имеет возможность вот так кататься. Ведь так кататься юниорки никогда не смогут – они могут элементы делать, а чтобы так проникновенно и музыкально кататься, им еще несколько лет понадобится.

Мы не можем по свершившимся фактам говорить, что было бы, если… Никто же не может знать, была бы Лиза в такой форме на момент чемпионата мира. Как случилось, так и случилось. Бесполезно рассуждать в сослагательном наклонении, это ни к чему не приведет, и я этого не люблю.

После того, как Лиза не попала на чемпионат мира, я предполагаю, она сделала самое правильное – не злилась, она зло не пустила в душу. Конечно, ей было трудно это пережить, уверена, это было непросто. Но она просто начала дальше тренироваться, вот и всё, и это было самое правильное, что она могла сделать в этой ситуации», – сказала Бестемьянова.


Напомним, что Туктамышева в короткой программе на командном чемпионате мира заняла второе место, а в произвольном прокате превзошла всех соперниц, показав свой лучший личный результат в карьере.

«Она с Мишиным дала шанс всем взрослым девочкам». Туктамышева обыграла Кихиру

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх