УНИКС обыграл «Зенит» в четвёртый раз за сезон

УНИКС дома обыграл «Зенит» (74:72) в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

У обеих команд матч из-за травм пропустили одни из лидеров. За казанцев не сыграл Пиеррия Хенри, а у петербургской команды продолжает восстанавливаться Сергей Карасёв.

Игрокам УНИКСа удалось оторваться уже в самом начале первой четверти. После трёх первых сыгранных минут казанцы вели 7 очков. Во второй четверти УНИКС сделал разницу ещё более комфортной, а разрыв в счёте двузначным.

Но в третьей четверти «Зенит» совершил рывок 16 – 3, сведя разницу в счёте до минимальной. За минуту до конца матча, после данка форварда Сина Арманды, «Зенит» сократил отставание до одного очка. Тем не менее, переломить ход встречи у гостей так и не вышло. Казанцы вели в счёте всю игру.

Самым результативным игроком УНИКСа стал Морис Ндур. Сенегальский центровой набрал 14 очков и сделал 9 подборов.

В составе «Зенита» отличился форвард Джален Рэйнольдс, набравший 20 очков и сделавший 16 подборов.

УНИКС сыграл с «Зенитом» уже четвёртый раз за сезон. Помимо регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, команды играли между собой и в Топ-16 Кубка Европы. Во всех матчах победы одержали казанцы.

В следующем матче УНИКС 18 апреля сыграет с «Пармой». Начало – в 19:00 мск.

Для подопечных Димитриса Прифтиса это будет последняя домашняя игра в регулярном чемпионате. В матче первого круга 16 декабря казанцы в гостях проиграли пермякам (66:68).

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат
УНИКС (Казань, Россия) – Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – 74:72 (19:13, 24:15, 14:26, 17:18)

14 апреля. «Баскет-холл».
УНИКС: Сергеев (9), Морган (9), Смит (12), Колесников (0), Ндур (14) – старт; Эжим (9), Локетт (2), Понкрашов (3), Макколлум (7), Клименко (9).
(0). Зенит: Мекель (6), Пушков (0), Трушкин (9), Симонович (9), Скрабб (12) ­– старт; Аманд (5), Рэйнольдс (20), Миллер-Макинтайр (7), Валиев (2), Воронов (2).