Джон Торторелла: «Бобровский – хороший вратарь, без него не добиться успеха в плей-офф»

Главный тренер «Коламбуса» Джон Торторелла оценил игру голкипера команды Сергея Бобровского в третьем матче серии первого раунда Кубка Стэнли с «Тампа-Бэй» (3:1).

В заключительном периоде россиянин отразил 17 бросков, всего на его счету 30 спасений.

«Это была тяжёлая игра для Боба. «Коламбус» хорошо оборонял свои владения в течение двух периодов, но затем соперник взвинтил темп. У нас очень хороший голкипер. Невозможно добраться до этой стадии сезона без хорошего вратаря, без него же не добиться успеха в плей-офф. На мой взгляд, Бобровский прекрасно проявил себя в тот момент, когда «Тампа» увеличила давление на наши ворота в третьем периоде», – приводит слова Тортореллы официальный сайт клуба.

«Коламбус» ведёт в серии со счётом 3 - 0. Четвёртый матч пройдёт в Коламбусе 17 апреля.