комментарии 2 в закладки

Генеральный менеджер «Вегаса»: «Гусев вернул бонусы и расторг контракт, чтобы оказаться в НХЛ»

erid:

Генеральный менеджер «Вегаса» Джордж Макфи прокомментировал подписание контракта с нападающим Никитой Гусевым.

«Наши скауты наблюдали за Гусевым уже пару лет, постоянно были на связи с ним. Я приехал и встретился с Гусевым в прошлом году. Он указал, что готов приехать и играть в НХЛ. Он провел несколько отличных сезонов с его командой и хорошо выступил на Олимпиаде. Мы рады, что он присоединился к нам.

Гусев в подходящем возрасте, чтобы попробовать себя в НХЛ. Я был восхищен теми усилиями, которые Гусев приложил, чтобы оказаться здесь. Это не было легким делом. Ему пришлось отказаться от бонусов в своем контракте, которые он уже заработал. Он вернул их и расторг контракт, чтобы начать новую главу в своей жизни. Посмотрим, в какой форме он находится, он потренируется с ребятами, а дальше посмотрим, что получится. Тренер Галлан принимает решения, но для нас важно, что эта сделка была завершена, чтобы Никита был здесь и продолжил свою карьеру в НХЛ», – цитирует Макфи пресс-служба клуба.

Напомним, о переходе Гусева было объявлено накануне. Россиянин подписал с «Вегасом» однолетний контракт новичка и будет играть под 17-м номером.

«Вегас» получил права на Гусева во время драфта расширения перед началом прошлого сезона. Ранее они принадлежали «Тампа-Бэй». На драфте НХЛ-2012 хоккеист был выбран клубом из Флориды под 202-м номером.

В нынешнем сезоне Гусев играл за СКА. В 62 матчах регулярного чемпионата КХЛ он набрал 82 (17+65) очка. В розыгрыше Кубка Гагарина провёл 18 игр и отметился 19 (9+10) очками. Вместе со сборной России хоккеист стал олимпийским чемпионом-2018. Гусев – обладатель Кубка Гагарина-2017.

Отметим, что он никогда не играл в Северной Америке. Права на Гусева в КХЛ будут закреплены за СКА.

Читайте также о Никите Гусеве:

Лучший игрок КХЛ не любит прессу и не ведёт соцсети

В СКА будет новая команда. Вопросы есть даже к Ротенбергу

Где Кучеров и Гусев стали такими крутыми

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх