комментарии 3 в закладки

Лига чемпионов. Чакыр не засчитал гол «Манчестер Сити» на 94-й минуте. Команда не прошла в полуфинал

Сегодня состоялись заключительные матчи четвертьфинала Лиги чемпионов.

«Манчестер Сити» дома обыграл «Тоттенхэм» (4:3), но не сумел пройти дальше из-за разницы голов на выезде. Отметим, что к 73-й минуте хозяева выходили в полуфинал, но следом форвард «Тоттенхэма» Фернандо Льоренте забил третий матч, который вывел его команду в полуфинал. На 94-й минуте Рахим Стерлинг забил пятый матч своей команды, который мог вывести хозяев в 1/2, однако гол не был засчитан из-за офсайда.

В другом матче «Порту» дома проиграл «Ливерпулю» (1:4) и вылетел из Лиги чемпионов.

Теперь в полуфинале турнира «Тоттенхэм» сыграет с «Аяксом», а «Ливерпуль» – с «Барселоной».

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответные матчи

Манчестер Сити (Англия) – Тоттенхэм (Лондон, Англия) – 4 : 3 (3:2)
17 апреля. «Сити оф Манчестер Стэдиум». 53348 зрителей.
4:3 – Льоренте, 73
Манчестер Сити: Эдерсон, Компани, Менди, Уокер, Лапорт, Сильва (Фернандиньо, 63), Гюндоган, Бернарду Силва, де Брюйне, Стерлинг, Агуэро.
Тоттенхэм: Льорис, Алдервейрелд, Роуз, Триппьер, Вертонген, Эриксен, Ваньяма, Лукас Моура, Сиссоко (Льоренте, 41), Алли, Сон Хын Мин.
Предупреждения: Сиссоко (41), Сон Хын Мин (48), Роуз (54), Ваньяма (77).
Первый матч: 0:1.

Порту (Португалия) – Ливерпуль (Англия) – 1 : 4 (0:1)
17 апреля. Стадион «Драгау». 49117 зрителей.
0:1 – Мане, 26
0:2 – Салах, 65
1:2 – Эдер Милитао, 68
1:3 – Фирмино, 77
1:4 – ван Дейк, 84
Порту: Касильяс, Пепе, Эдер Милитао, Теллес, Фелипе, Корона (Фернандо, 78), Данилу Перейра, Марега, Отавио (Соарес, 46), Браими (Бруну Кошта, 81), Эррера. Ливерпуль: Алиссон, Матип, Робертсон (Хендерсон, 71), Александер-Арнолд (Гомес, 66), ван Дейк, Милнер, Фабиньо, Вейналдум, Мане, Салах, Ориги (Фирмино, 46).
Предупреждения: Мане (32), Пепе (36).
Первый матч: 0:2.

Болельщики «Барселоны» постоянно освистывают гимн Лиги чемпионов. Чем они недовольны?