Кубок Стэнли. Победитель Западной конференции «Калгари» проиграл «Колорадо» и уступает в серии 1 - 3

«Колорадо» одержал победу (3:2) над «Калгари» в четвертом матче серии первого раунда Западной конференции Кубка Стэнли.

По ходу встречи гости вели со счётом 2:0. Во втором периоде за «Калгари» отличился Элиас Линдхольм, а за 14 минут до конца третьего периода – Дерек Райан. На 49-й минуте «Колорадо» отыграл один гол после броска Ти Джей Комфера. В концовке встрече хозяева получили возможность реализовать большинство, чем воспользовался Микко Рантанен.

На десятой минуте овертайма Рантанен оформил дубль. Таким образом, «Колорадо» повёл в серии со счётом 3 - 1.

Напомним, что «Калгари» по итогам регулярного чемпионата расположился на первой позиции в турнирной таблице Западной конференции, «Колорадо», соответственно, стал восьмым. Победитель этой пары в следующем раунде встретится с сильнейшим клубом в противостоянии «Сан-Хосе» и «Вегаса». После четырех матчей в серии лидирует (3 - 1) клуб из штата Невада.

Ранее из розыгрыша Кубка Стэнли вылетела «Тампа-Бэй», занявшая первое место в Восточной конференции. Клуб Никиты Кучерова проиграл (0 - 4) серию «Коламбусу».

Пятая игра между «Калгари» и «Колорадо» состоится 20 апреля. Начало – 5:00 мск.