комментарии 10 в закладки

УНИКС второй раз в сезоне проиграл «Парме» в чемпионате Единой лиги ВТБ

УНИКС дома сегодня проиграл «Парме» (76:82) в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

В матче первого круга казанцы в гостях также потерпели поражение – 66:68.

В середине третьей четверти «Парма» совершила рывок 13 – 0, который и оказал решающее значение в игре. В заключительной четверти казанцы совершили рывок 11 – 2, но для того, чтобы отыграться, этого было недостаточно.

Самым результативным игроком УНИКСа стал Раймар Морган. Американский форвард набрал 27 очков, забив 12 из 13 бросков.

У «Пармы» отличился американский форвард Трэ Маклин, набравший 22 очка.

УНИКС потерял шансы на победу в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. Идущий впереди ЦСКА уже сыграл все 26 матчей, но имеет на одно поражение меньше. У «Химок» на данный момент, так же и как у казанцев, 19 побед в 5 матчах. Только второе место может гарантировать казанцам встречу с армейцами не раньше финала.

Это была последняя домашняя игра УНИКСа в регулярном чемпионате Единой лиги.

В следующем матче казанцы 21 апреля в гостях сыграют против «Автодора». Начало игры – 16:00.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат
УНИКС (Казань, Россия) – Парма (Пермь, Россия) – 76:82 (18:15, 15:18, 17:32, 24:17)

18 апреля. «Баскет-холл».
УНИКС
: Понкрашов (10), Макколлум (4), Локетт (5), Морган (27), Ндур (6) – старт; Сергеев (0), Клименко (0), Смит (11), Каймакоглу (11).
Парма: Браун (19), Блюмс (3), Маклин (21), Буланов (6), Шуховцов (2) – старт; Келли (10), Лазарев (10), Жмако (10), Шейко (0).