комментарии 1 в закладки

Кубок Стэнли. Гол Овечкина не помог «Вашингтону» обыграть «Каролину»

«Каролина» одержала победу (2:1) над «Вашингтоном» и сравняла счёт в серии первого раунда Восточной конференции Кубка Стэнли (2 - 2).

Хозяева открыли счёт уже на 17-й секунде: шайбу забросил Уоррен Фогеле. В середине второго периода Александр Овечкин в большинстве отыграл отставание, реализовав большинство, но за 28 секунд до перерыва «Каролина» вновь вышла вперед – голом отметился Теуво Терявяйнен. В третьем периоде заброшенных шайб не было.

Для Овечкина сегодняшняя шайба стала 23-й, заброшенной в большинстве в плей-офф. Россиянин вышел на 24-е место в истории лиги, сравнявшись по этому показателю с Джо Нундайком и Брайаном Беллоузом. Больше всего голами в большинстве в Кубке Стэнли отметился Бретт Холл – 38. В четырех играх против «Каролины» Овечкин набрал 4 (2+2) очка.

Эта победа позволила «Каролине» сравнять счёт в серии. Команда Рода Бриндамора проиграла первые два матча, прошедшие в гостях, но выиграла домашние встречи. Пятая игра пройдёт в Вашингтоне 21 апреля, шестая – 24 апреля.