Кубок Гагарина. Сорокин, Робинсон и Григоренко – лучшие игроки финальной серии

КХЛ назвала лучших игроков финала плей-офф.

Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Отметим, что все три позиции у хоккеистов ЦСКА.

Лучшим вратарем признан Илья Сорокин, одержавший победы во всех четырех матчах серии с «Авангардом». Голкипер два раза сыграл на ноль и установил рекорд финалов плей-офф КХЛ. Игрок отразил 96,40% бросков при коэффициенте надежности 0,93. Сухая серия составила 137 минут 55 секунд – это рекорд лиги для финальных серий.

Лучшим защитником стал Мэт Робинсон, набравший 2 (0+2) очка в четырех матчах финальной серии при показателе полезности +7 (лучший показатель среди игроков финала). В среднем защитник провел на льду 24 минуты 46 секунд.

Награду лучшего нападающего получил Михаил Григоренко, в четырех матчах серии набравший 6 (5+1) очков (лучший показатель среди игроков финала) при показателе полезности +5. Форвард забивал в трех из четырех матчах, стал автором первого в истории хет-трика финальных серий Кубка Гагарина. Григоренко – лучший бомбардир и снайпер плей-офф КХЛ.

Сорокин был также назван MVP розыгрыша Кубка Гагарина.

В финальной серии ЦСКА одержал «сухую» победу над «Авангардом» (4 - 0) и впервые завоевал главный трофей турнира.

Читайте о чемпионстве московского клуба:

Воспитанник ЦСКА принёс команде Кубок Гагарина. У него всего три шайбы за сезон

Внук Билялетдинова сделал то, что не удалось деду

Леонид Вайсфельд: «Очень рад победе ЦСКА. Может теперь все успокоятся и сделают нормальный регламент»