«Ювентус» стал чемпионом Италии. Это восьмой титул туринцев подряд

«Ювентус» дома обыграл в матче 33-го тура чемпионата Италии «Фиорентину» (2:1) и досрочно стал чемпионом страны.

Счет в матче открыли гости. Отличился защитник Никола Миленкович. Хозяева поля смогли сравнять счет до перерыва благодаря голу Алекса Сандро. Итоговый счет во втором тайме установил защитник флорентийцев Херман Песселья, забивший в собственные ворота.

Туринцам достаточно было не проиграть в этой игре, чтобы обеспечить себе досрочное чемпионство. На втором месте сейчас идет «Наполи», который за шесть туров до конца отстает на 20 очков.

Этот титул стал для итальянского клуба восьмым подряд.