комментарии 1 в закладки

НХЛ. Бернс, Джиордано и Хедман – финалисты «Норрис Трофи»

erid:

НХЛ на своём официальном сайте назвала имена главных претендентов на ежегодный приз лучшему защитнику регулярного чемпионата – «Норрис Трофи».  

В список финалистов вошли: Брент Бернс из «Сан-Хосе», Марк Джиордано из «Калгари» и действующий обладатель награды Виктор Хедман из «Тампа-Бэй»

Бернс стал лучшим защитником лиги по передачам (67), очкам (83), победным шайбам (шесть) и броскам по воротам (300). Он стал первым защитником в истории «Сан-Хосе», сделавшим не менее 60 передач в сезоне, и вторым среди всех игроков после Джо Торнтона (семь раз). Бернс также занял второе место среди защитников лиги по очкам в меньшинстве (пять).

Джиордано занял второе место среди защитников с 74 (17+57) очками, установив личный рекорд, и стал лучшим в лиге с полезностью +39. Он набрал 21 очко в большинстве, шесть очков в меньшинстве (четыре гола). Джиордано может стать четвертым с 1954 года игроком в возрасте 35 лет и старше, выигравшим «Норрис Трофи». Никлас Лидстрём сделал это четыре раза, Дуг Харви – три, а Эл Макиннис – один.э

Хедман в третий раз оказался в числе финалистов. Он стал лучшим защитником «Тампы» по голам (12), передачам (42), очкам (54), победным голам (четыре) и шайбам в овертайме (две) в 70 матчах. Хедман в шестой сезон подряд забил не менее 10 голов. Он самый результативный защитник в клубной истории с 418 (94+324) очками в 696 играх. Победитель регулярного чемпионата «Тампа» в этом сезоне показала разницу шайб +98.

Победитель будет объявлен во время церемонии вручения индивидуальных призов НХЛ 19 июня в Лас-Вегасе.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх