комментарии 0 в закладки

Marca: «Реал» не получил предложений по Бэйлу. Клуб готов идти на уступки, чтобы избавиться от игрока

erid:

Мадридский «Реал» рассчитывает любой ценой избавиться от нападающего Гарета Бэйла по итогам сезона. 

Об этом сообщает Marca.

По данным издания, клуб не видит игрока в составе на следующий сезон. С возвращением Зинедина Зидана в марте появилась информация, что действующий обладатель Лиги чемпион планирует расстаться с валийцем. Однако с тех пор мадридцы так и не получили ни одного предложения по покупке форварда. В связи с этим «Реал» готов пойти на уступки ради того, чтобы продать футболиста. 

Потенциальных покупателей отпугивает зарплата. Бэйл – самый высокооплачиваемый футболист клуба с годовым окладом в 17 млн евро. 

Другим препятствием может стать нежелание самого игрока покидать Мадрид, где комфортно жить ему и его семье. Клуб ожидает предложение по футболисту от «Манчестер Юнайтед», но англичане пока не выходят на руководство «Реала» с предложением. 

Один из вариантов по расставанию с Бэйлом клуб видит в повторении ситуации с Хамесом Родригесом. Колумбийца арендовала «Бавария» на два сезона, уплатив за каждый сезон по 6,5 млн евро и взяв на себя обязательства по зарплате. По итогам нынешнего сезона мюнхенцы могут выкупить права на игрока за 42 млн евро. 

В «Реал» Бэйл перешел в 2013 году. За это время он стал четырехкратным обладателем Лиги чемпионов и по разу выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании. В составе мадридского клуба он сыграл в 228 матчах из 341-го возможного и забил 102 гола.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх