«Локо» второй год подряд стал обладателем Кубка Харламова

«Локо» одержал победу (1:0) в седьмом матче финальной серии плей-офф МХЛ над «Авто».

Единственную шайбу в начале второго периода забросил Максим Денежкин. Таким образом, клуб из Ярославля второй год подряд становится обладателем Кубка Харламова. В прошлом сезоне ярославцы в финальной серии оказались сильнее (4 – 2) СКА-1946.

В регулярном чемпионате молодёжка «Локомотива» заняла третье место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 96 очков в 64 матчах. На пути к финальной серии команда Дмитрия Красоткина прошла «Русских Витязей» (3 – 0), питерское «Динамо» (3 – 0) и «Мамонтов Югры» (3 – 1).

Отметим, что в шестом матче серии «Авто» мог выиграть финальную серию – к 58-й минуте екатеринбуржцы обыгрывали соперника со счётом 2:0. Однако затем ярославцы сумели отыграть отставание, забросив шайбы за полторы минуты. В овертайме «Локо» оказался сильнее: победным голом отметился Георгий Иванов.

Лучшим бомбардиром розыгрыша Кубка Харламова стал нападающий Максим Рассейкин из «Авто». В 15 матчах он набрал 14 очков. Лучшим бомбардиром «Локо» стал Кирилл Слепец с 10 очками в 16 встречах.