комментарии 1 в закладки

Софья Самодурова: «В Японии нет негатива к фигуристам, как у нас. Но я к хейтерам готова»

erid:

Российская фигуристка, чемпионка Европы-2019 Софья Самодурова в интервью «Спорт-Экспрессу» рассказала о своих планах на новый сезон и различиях в менталитете болельщиков фигурного катания.

– Вы недавно выложили в инстаграме фотографию с Иваном Ригини и канадским хореографом Малиссой Кае Ли. Можете приоткрыть, что за программу готовите?

– Однозначно это будет что-то новое, но пока не хочу раскрывать все секреты. Даже еще не знаю, войдет это все в программу или нет, но надеюсь, что я смогу ее показать.

– Наверняка слышали мнение о том, что вам стоит усложнять программу. Что будете добавлять?

– Слышала, конечно, и я собираюсь это делать. В планах тройной аксель, это в первую очередь. Только недавно приехала с шоу, пока времени учить его не было. Поеду на сборы в Эстонию, буду потихоньку осваивать. Последний раз пробовала два года назад, сейчас посмотрим.

– Реально ли по сложности догнать Алину Загитову, Евгению Медведеву, ставите ли вы себе вообще такую цель?

– Нет, я не ставлю цель догнать или обогнать их. Цели у меня определенные: чистое катание, усложнение программ. И я работаю только для себя и для своей команды, ни на кого не смотрю.

– Можете сравнить русскую публику и, например, японскую?

– Их сложно сравнивать. Все-таки в Японии и вообще за границей нет такого негатива к фигуристам. У нас он немного виден. Мне кажется, те же японцы понимают, что так надо – надо поддерживать всех. У нас фанаты более искренние, поэтому иногда проскакивает что-то не то.

– Вас, кажется, активная волна хейтерства обошла стороной. Или что-то писали?

– Писали, конечно, но я на такое не отвечаю. У меня вообще взрослое катание только началось, так что все еще будет. Я к этому готова. Но такое лучше просто игнорировать, – сказала Самодурова.

В этом сезоне Самодурова стала единственной фигуристкой высокого уровня, не сорвавшей ни одного официального старта. В дебютный сезон Софья выиграла чемпионат Европы, стала третьей на командном чемпионате мира.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх