Кубок Стэнли. «Сан-Хосе» одержал крупную победу над «Колорадо» и повёл в серии

В первом матче 1/2 финала Западной конференции кубка Стэнли «Сан-Хосе» дома одержал крупную победу над «Колорадо» (5:2).

Хозяева дважды отыгрывались по ходу встречи. Счёт на третьей минуте открыл форвард гостей Габриэль Бурк, вскоре Густав Нюквист восстановил равенство. В начале второго периода «Колорадо» вновь вышел вперёд благодаря Колину Уилсону, но в середине игрового отрезка Джо Торнтон сравнял счёт, а к концу периода «Сан-Хосе» вёл уже 4:2 – отличились Кевин Лабанк и Брент Бёрнс. Пятую шайбу в ворота «Колорадо» отправил на последней минуте матча Тимо Майер.

Защитник гостей Никита Задоров провёл на льду 18 минут и 11 секунд, отметился броском в створ, двумя силовыми приёмами и заблокировал один бросок. Россиянин закончил не набрал очков и закончил встречу с показателем полезности -1. Вратарь «Колорадо» Семён Варламов участия в матче не принимал.

Второй матч серии пройдёт в Сан-Хосе 29 апреля.