«Перуджа» стала соперником «Чивитановы» по финалу чемпионата Италии

«Перуджа» в пятом матче серии на тай-брейке обыграла «Модену» и стала вторым финалистом итальянского чемпионата.

Решающий рывок в укороченном сете команда Лоренцо Бернарди совершила на подачах Вильфредо Леона (2:2 – 5:2). Яркая игра в атаке Александра Атанасьевича и Филиппо Ланцы позволила «Перудже» увеличить преимущество (12:6), а Леон поставил точку в сете, матче и серии – 15:8.

Леон стал самым результативным игроком, набрав 22 очка. Он сделал 3 эйса, 1 блок и реализовал 18 из 30 атак (60%). В пятом сете нападающие «Перуджи» забили 12 из 13 мячей (92%), тогда как их соперники всего 6 из 11 (55%).

В другом полуфинале «Чивитанова» со счетом 3 - 1 выиграла серию у «Трентино». Игры финала до трех побед пройдут 1, 5, 8 и, в случае необходимости, 11 и 14 мая. У победителя регулярного чемпионата «Перуджи» будет преимущество домашней площадки.

Отметим, что «Перуджа» – действующий чемпион страны и обладатель Кубка Италии. «Чивитанова» 18 мая в Берлине в финале Лиги чемпионов сыграет против казанского «Зенита».