комментарии 79 в закладки

Дмитрий Ковалёв перейдёт в «Зенит» СПб

erid:

Как стало известно «БИЗНЕС Online», связующий «Урала» и сборной России Дмитрий Ковалёв в следующем сезоне продолжит карьеру в «Зените» из Санкт-Петербурга.

28-летний Ковалёв выступал в «Урале» с 2015 года. За это время клуб дважды занимал 9-е место в чемпионате России и дважды – 8-е, в том числе в нынешнем сезоне. Также по ходу карьеры воспитанник пермского волейбола играл за родное «Прикамье» (2007 – 2014) и нижегородскую «Губернию» (2014/15).

Ковалёв провёл 46 матчей в составе национальной сборной России, выиграв Лигу наций-2018. А вот Евро-2017 и ЧМ-2018 он пропустил из-за травм.

В составе молодежной сборной связующий становился чемпионом мира (2011), в составе студенческой дважды выигрывал всемирную Универсиаду (2013, 2015), а со второй сборной России взял «бронзу» Европейских игр (2015).

«Зенит» СПб в нынешнем сезоне уступил казанскому «Зениту» Суперкубок и Кубок России, в 1/4 финала Лиги чемпионов проиграл польской «Скре», а в полуфинале чемпионата страны – кемеровскому «Кузбассу». Впереди у петербургской команды серия с «Факелом», в которой определится бронзовый призёр чемпионата и обладатель последней путёвки в Лигу чемпионов.

По информации «БИЗНЕС Online», «Зенит» СПб планирует расстаться с обоими нынешними связующими – Сергеем Антипкиным и Павлом Панковым.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх