комментарии 30 в закладки

Украинский блокирующий Пашицкий хочет получить российское гражданство

erid:

Сегодня игроки и тренеры «Кузбасса» встретились с губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилевым.

Руководитель региона пожелал команде удачи в грядущем финале чемпионата России с казанским «Зенитом». Первые игры серии до трех побед пройдут в Казани 2 и 3 мая. 

Кроме того, на встрече была поднята тема создания в Кемерове многофункционального спортивного комплекса на 5 тыс зрителей. Цивилев поручил начальнику областного департамента молодежной политики и спорта приступить к проектированию объекта. Отметим, что «Кузбасс» впервые в истории стал призёром чемпионата России и уже гарантировал себе участие в Лиге чемпионов. Нынешняя домашняя арена команда вмещает всего 2 тыс зрителей.

Губернатор поинтересовался, есть ли у представителей команды личные просьбы. 31-летний украинский блокирующий Дмитрий Пашицкий отметил, что в данный момент продлевает вид на жительство, но намерен получить гражданство России. Цивилев заверил, что сделает всё возможное для решения этого вопроса, сообщает официальный сайт «Кузбасса».

Напомним, что российской гражданство получает и главный тренер «Кузбасса» Туомас Саммелвуо, который в марте возглавил сборную России.

Первое интервью финского тренера сборной России – о хоккее, медитации и философии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх