комментарии 6 в закладки

Николай Пенчев перейдёт в «Белогорье»

erid:

Доигровщик польского «Онико» и сборной Болгарии Николай Пенчев пополнит состав белгородского «Белогорья», сообщает «Чемпионат».

Пенчев начинал нынешний сезон в «Щецине», но после снятия клуба с турнира из-за финансовых проблем, перешел в «Онико». В составе команды из Варшавы он сейчас играет в финале чемпионата Польши. В первом матче финальной серии «Онико» проиграл «Заксе» (2:3).

Ранее Пенчев выступал в болгарских клубах «Пловдив» (2005 - 2010) и «Балканстрой» (2010/11), итальянской «Пьяченце» (2011/12) и польских командах «Кёльце» (2012/13), «Ресовия» (2013 - 2016) и «Скра» (2016 - 2018). С «Ресовией» и «Скрой» Николай выигрывал чемпионат Польши.

Как ранее сообщал «БИЗНЕС Online», вторым легионером «Белогорья» будет сербский диагональный Дражен Лубурич.

«Обязательно будет два опытных игрока-легионера, которые будут помогать реализовывать молодёжи свой потенциал. Но пока это «секрет фирмы». Эти люди уже подписаны, но мы не будем разглашать имена, пока чемпионат не закончен», – сказал спортивный директор «Белогорья» Тарас Хтей в интервью «Бел.ру».

Ранее стало известно, что белгородский клуб покинут доигровщики Джон Перрин и Неманья Петрич, диагональный Денис Земчёнок, либеро Валентин Голубев и блокирующий Руслан Ханипов.

«Белогорье» в четвертьфинале чемпионата России проиграло «Факелу» (0 - 2). 2 мая белгородская команда начнет серию за 5-е место с «Локомотивом», в котором будет разыграна путёвка в Кубок вызова.

Таблица переходов суперлиги-2019

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх