Кубок Стэнли. Бобровский сделал 36 сэйвов и стал первой звездой матча с «Бостоном»

Сегодня в розыгрыше Кубка Стэнли состоялись два матча полуфиналов конференций.

Хет-трик Логана Кутюра принёс «Сан-Хосе» победу над «Колорадо» и позволил «акулам» повести 2 - 1 в серии.

Главным героем матча «Коламбус» – «Бостон» стал российский вратарь хозяев льда Сергей Бобровский, отразивший 36 из 37 бросков, в том числе 15 – в третьем периоде. Для 30-летнего российского вратаря это 6-я победа в 7 матчах Кубка Стэнли-2019. Напомним, что в четвертьфинале конференции «Коламбус» прошел «Тампа-Бэй» (4 - 0).

Одноклубник Бобровского нападающий Артемий Панарин провёл на льду почти 20 минут, нанес 4 броска и завершил встречу с показателем полезности -1.

«Коламбус» ведёт в серии 2 - 1 и следующий матч также проведёт на домашнем льду – 3 мая в 02:30 мск.