комментарии 3 в закладки

Мэттью Андерсон: «В 2012 году у меня было предложение от московского «Динамо»

erid:

Американский доигровщик «Зенита-Казань» Мэттью Андерсон в интервью «БИЗНЕС Online» рассказал, что в 2012 году у него было два предложения из России.

– У меня был контракт в Италии, но я хотел уехать из «Модены». В команде была небольшая неразбериха, которая сказывалась на результатах – игроки с тренерами не могли найти точку соприкосновения. А «Модена» это непростое место для игры в волейбол. Как и в Казани, там все и всегда ждут только побед. Так вот, где-то в конце мая - начале июня мой менеджер Лука Нови сообщил, что у него есть предложение из московского «Динамо», а также рассказал о ситуации с Хуантореной и «Зенитом». Казань тоже хотела видеть меня у себя. Но я не был уверен, что выбрать, так как ничего не знал о российской лиге. Деньги и срок контракта были одинаковыми, поэтому я попросил у Луки совет. «В Казани – лучшая команда мира. Там ты или станешь игроком, или провалишься и от тебя откажутся», – заявил он. Я решил, что Казань мне подходит.

– Какие русские привычки вы приобрели за время выступлений в Казани?

– Есть такая. Если кто-нибудь наступит мне на ногу, я должен наступить ему. При этом я не особо суеверный, но эта штука меня зацепила. Было забавно, когда в сборной США я попросил пару молодых ребят наступить мне на ногу, когда я наступил им, и они были удивлены. Что за русские штуки в голове у этого Андерсона? Еще я привык к тому, что при встрече все здороваются за руку, но в США мы так не делаем, – сказал Андерсон.

Андерсон проводит свой седьмой сезон в казанском клубе, с которым завоевал уже 16 трофеев. Его майка была поднята под своды казанской арены. После завершения нынешнего сезона американский легионер перейдёт в итальянскую «Модену».

2 мая (18:30 мск) и 3 мая (17:30 мск) «Зенит-Казань» домашними матчами с кемеровским «Кузбассом» начнёт финальную серию чемпионата России.

Прощальное интервью Андерсона – о деньгах, любимой девушке и семи годах в России

Таблица переходов суперлиги-2019

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх