комментарии 0 в закладки

Агент Касильяса – об инфаркте вратаря: «Будь он дома во время инцидента, последствия могли бы быть ужасными»

erid:

Агент Икера Касильяса Карлос Кутропиа прокомментировал инцидент, случившийся с голкипером «Порту».

Напомним, что вчера 37-летнему вратарю стало плохо на тренировке. Врачи диагностировали у него инфаркт миокарда. Испанское издание Marca сообщило, что Касильяс может завершить карьеру. 

«Посреди тренировки Икер почувствовал боль. У него была боль в груди, болели руки, лицо. Врачи «Порту» сработали очень профессионально, его доставили в больницу, там поставили катетер, сделали операцию.

Икер уже начал восстанавливаться. После обеда он уже шутил, это был обычный Икер.

Я даже и представить не мог, что у него инфаркт. Только когда это стало понятно, уже потом. У него вообще не было никаких симптомов, это очень необычно для спортсмена, это стало сюрпризом для всех. Ему очень повезло. Будь он в этот момент дома, последствия могли бы быть ужасными. 

Касильясу не нужно торопиться. Возможно, он наберет форму и продолжит нас радовать. Ему не требуется особое лечение, просто нужен контроль. Это самая большая победа в его жизни, он ее спас», – цитирует агента Sports.ru со ссылкой на издание Cadena COPE.

В марте 37-летний Касильяс продлил контракт с «Порту» до 2020 года. В нынешнем сезоне голкипер провёл в чемпионате Португалии 31 матч, в Лиге чемпионов вместе с португальской командой он дошёл до стадии 1/4 финала, где уступил «Ливерпулю». В текущем сезоне Касильяс больше не сыграет.

После 31-го тура «Порту» занимает 2-ю строчку в турнирной таблице чемпионата Португалии, отставая от лидирующей «Бенфики» на 2 очка.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх