Кубок Стэнли. «Коламбус» проиграл «Бостону», несмотря на гол Панарина, «Колорадо» обыграл «Сан Хосе»

Сегодня состоялись два матча полуфинальных серий в Восточной и Западной конференциях Кубка Стэнли.

В четвёртом матче серии полуфинала на Востоке «Бостон» на выезде обыграл «Коламбус» — 4:1 (счет в серии – 2 - 2).

Уже к восьмой минуте гости провели две результативные атаки, отличились Давид Пастрняк и Патрис Бержерон. В промежуток между голами форвард хозяев Бун Дженнер не реализовал буллит, но вскоре одну шайбу отыграл российский форвард Артемий Панарин. В середине третьего периода Шон Курали восстановил преимущество «Бостона» в два гола. Точку в матче поставил оформивший дубль Бержерон. На счету Панарина, помимо гола, 4 броска в створ за 20.09 на льду (5.39 – в большинстве). Сергей Бобровский отразил 42 броска из 46.

Вратари: Бобровский — Раск.

В другом матче дня в полуфинальной серии Западной конференции Кубка Стэнли «Колорадо» обыграл «Сан-Хосе» – 3:0 (счет в серии – 2 - 2).

Счёт в середине второго периода открыл форвард хозяев Натан Маккиннон. В начале третьего игрового отрезка Колин Уилсон увеличил преимущество «Колорадо», реализовав численное преимущество. Точку в матче поставил Эрик Джонсон, поразивший пустые ворота. Филипп Грубауэр оформил шатаут, отразив 32 броска. На счету российского защитника «Колорадо» Никиты Задорова 2 силовых приёма и 4 блок-шота за 20.30 на льду. Российский голкипер Семён Варламов остался на скамейке запасных.