комментарии 50 в закладки

«Факел» завоевал бронзовые медали чемпионата России и пробился в Лигу чемпионов

Волейболисты «Факела» на своей площадке со счетом 3:1 обыграли «Зенит» из Санкт-Петербурга и завершили бронзовую серию.

Как и в первой встрече, у «Факела» из-за травмы не сыграл Артур Удрис. Его заменил Егор Клюка, а пару доигровщиков составили Дмитрий Волков и Денис Богдан

Помимо бронзовых медалей, «Факел» впервые завоевал путёвку в Лигу чемпионов. Клуб из Нового Уренгоя поднялся на пьедестал почёта второй раз в своей истории. В сезоне 2008/09 «Факел» также завоевав «бронзу», но тогда у России было лишь две квоты в главном еврокубке.

В регулярном чемпионате «Факел» занял 4-е место, в четвертьфинале прошел «Белогорье» (2 - 1), а в полуфинале уступил казанскому «Зениту» (0 - 2).

Серебряный призёр прошлого чемпионата России «Зенит» СПб в следующем сезоне представит Россию в Кубке ЕКВ.

Чемпионат России. Серия за 3-е место (до 2-х побед)
Факел (Новый Уренгой) – Зенит (Санкт-Петербург) – 3:1 (25:22, 25:20, 23:25, 25:20)
Счет в серии: 2 - 0 (3:2, 3:1)