комментарии 1 в закладки

Клец перешёл из «Тироля» в «Енисей»

erid:

Как стало известно «БИЗНЕС Online», 20-летний российский диагональный Кирилл Клец, в минувшем сезоне выступавший в чемпионате Германии, продолжит карьеру в красноярском «Енисее».

Воспитанник новосибирского «Локомотива» Клец последние два сезона провёл в аренде. Сначала он вместе со связующим Константином Абаевым стал бронзовым призёром чемпионата Болгарии в составе «Монтаны», а в минувшем сезоне завоевал «бронзу» чемпионата Германии с «Тиролем». 

В регулярном чемпионате команда Клеца заняла второе место, но в полуфинале проиграла «Берлину» Сергея Гранкина (1 - 3). Клец стал пятым бомбардиром регулярного чемпионата Германии, набрав 326 очков в 22 матчах и показав 49,5% реализации атак. Пять раз он признавался лучшим игроком матчей.

«Тироль» был создан в 2017 году, став совместным проектом немецкого «Унтерхакинга» и австрийского «Тироля». Полное название клуба – Hypo Tirol Alpenvolleys Haching.

В 2017 году Клец стал серебряным призёром чемпионата мира в возрастной категории U-23. Он включен в расширенный состав сборной России на сезон-2019. Ожидается, что Кирилл сыграет на Всемирной Универсиаде в Неаполе.

Таблица переходов суперлиги-2019

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх