комментарии 15 в закладки

Экс-фигуристка Тутберидзе: «Так и думала, что Медведева уйдет. У Этери невозможно кататься все время»

erid:

16-летняя фигуристка Полина Шубодерова, которая два сезона работала в группе Этери Тутберидзе, в интервью «Спорт-экспрессу» рассказала о тяжелых тренировках в «Хрустальном» и непростом характере прославленного тренера.

«Давила ли она психологически? Не то чтобы давила. Она говорила реальные вещи, но говорила это так, что ты был в ступоре и не хотелось ничего делать.

Что касается ухода Медведевой, то, если честно, я так и думала, что она уйдет рано или поздно. Все равно этот момент наступает. У Этери Георгиевны невозможно кататься все время. В «Хрустальном» вообще не было никаких скандалов, публичных ссор перед всеми, просто раз – и нет этого человека в раздевалке. Вчера он катался, а сегодня его нет.

Мне кажется, для мужского одиночного катания она слишком жестка. Это исключительно мое мнение, никому не навязываю. Но парням надо давать иногда спуск, каждый день тренировать четверные — это тяжело. И когда перед тобой куча маленьких девочек, которые подряд заходят на десятки четверных и делают, это давит. Может, мальчикам даже стыдно», – сказала Шубодерова.

Напомним, что двукратная чемпионка мира Евгения Медведева тренировалась у Тутберидзе 11 лет, но перед началом прошлого сезона перешла к канадскому тренеру Брайану Орсеру.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх